LIGA FIFA 10 ★ SUPER CUP ★
NORMAS / INSTRUCCIONES
1- Para poder apuntarse a esta liga es OBLIGATORIO leerse el 1 post
2- Tener como minimo 50 post y visitar el hilo bastante
3- Quien no cumpla con los horarios de jugos se le pondra un NO PRESENTADO anoser que presente justificacion , si un usuario contacta con su rival pero este no contesta sele dara un 3-0 a quien haya intentado jugar
4- Quien tenga 3 NO PRESENTADOS sera expulsado de la liga
5- Nose permitiran insultos , chuleria ...... sobretodo RESPETO POR TU TIVAL
6- Se jugara un partido por semana con la configuracion estandar ; 6 min , velocidad normal , partida igualada ( os aconsejo que para jugar entreis los 2 en un vestibulo y desde alli os inviteis )
7- La eleccion de equipos se trata mas abajo
8- Sera una liga de 18 equipos, en 2 grupos de 9 equipos.
9- Solo se jugara IDA
10- Se clasificaran para los PLAY-OFFS los 4 primeros
11- Modelo de como postear un resultado :
- JORNADA
- RESULTADO
- GOLEADORES
- MVP
- CRONICA
- AM0LESTACIONES
12 - Las amolestaciones tambien se deberan postear , la Regla sera la siguiente :cuando un jugador lleve 3 tarjetas amarillas acumuladas sera sancionado con 1 partido. cuando un jugador es expulsado ya sea por doble amarilla o por roja directa sele sancionara con 1 partido y las tarjetas amarillas se le acumularan
13- Los partidos de PLAY-OFFS seran de ida y vuelta pero la regla de el valor doble de los goles de visitante NO SE EFECTUARA , se contaran los goles en ambos partidos por ejemplo en la ida quedan 2-2 y en la vuelta 1-1 pues se tendra que jugar prorroga y penaltis en el partido de vuelta
14- La final sera a partido unico
EQUIPOS / PARTICIPANTES
1- La eleccion de equipos se realizara mediante un sorteo
2- Cada usuario que se apunte se le dara un numero y cuando ya estemos todos se le asignara un numero a cada equipo por sorteo y ya tendremos todos equipos
3- Los equipos a participar seran los siguientes
- VALENCIA
- VILLARREAL
- PSV EINDHOVEN
- BENFICA
- OPORTO
- SEVILLA
- MARSELLA
- ROMA
- ASTON VILLA
- FIORENTINA
- TOTENHAM HOTSPURS
- WERDER WREMEN
- EVERTON
- AJAX
- ATLETICO DE MADRID
- GALATASARAY
- GIRONDINS DE BURDOS
- WOLFSBURGO
4- Todos los equipos estam muy igualados , y como veis son de 2 nivel
NUMEROS DE LOS USERS
http://gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=10098
CALENDARIO Y CLASIFICACION GRUPO B
http://gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=10099
MANAGERS-PSN-EQUIPO
RESERVAS
1-Raul Team
2-Asenj08
3-DaniBDL
4-BRAVO-04
5-DavidDPH
6-Dominator52
7-Rrpichon
8-U2Rivera
9-Tumbaslive83
10-Duendecillo
11-Patoxulo
12-Siyalosabes
13-Felixero
14-Luis_D9
15-Pakete_x
16-Predator_ap
17-Celadilla
18-Janoya
CALENDARIO Y CLASIFICACION GRUPO ARealMadrid11
Arshavin_23
Rupgolpro
Alescan
Di3g1nho
Daviz23
PepitoZamora
deVerona93
CALENDARIO Y CLASIFICACION GRUPO B
TOP 3 DE MAXIMOS GOLEADORES
TOP 3 DE MEJORES JUGADORES
TOP 3 DE MEJORES JUGADORES
AMONESTACIONES
MANAGERS-PSN-EQUIPO
DAvidDPH-Everton
Dominator52-PSV
Rrpichon-GAlatasaray
Tumbaslive83-Villareal
LuisD9-Marsella
Pakete_x-Totenham
JAnoya-Werder Bremen
ASenj08-Valencia
DaniBDL-Aston Villa
PredatorAP-Wolsburgo
Duendecillo-Burdeos
FElixero-Roma
Siyalosabes-Benfica
RaulTeam-Sevilla
U2Rivera-Ajax
Celadilla-Oporto
Bravo-04 Atletico de Madrid
Patoxulo-Fiorentina
Última edición: