Buenas, vengo a proponeos un jueguecillo que me parece interesante.
!Bienvenidos al primer torneo del puño de Hierro en laps3.com, en esta competicion participaran varios de los personajes de nuestros juegos favoritos por conseguir el titulo del mejor personaje del torneo!
Las normas son muy simples:
· Yo iré poniendo quien combate y vosotros direis quien gana y porque pensais eso (Ejemplo: Gana Solid snake, porque su condicion fisica es mejor que la de Lara Croft)
· Los combates acabaran cada semana (Cada Domingo se pondran dos combatientes nuevos y se dará por finalizado el anterior combate)
· Esta permitido votar en EMPATE, porque tal vez peneis que ambos se dejarian KO mutuamente.
· Iré actualizando el primer post con los ganadores y los combatientes de esta semana
· Yo si puedo votar
Bien ¿Empezamos?
-----------------------------------------------------------------------
KRATOS VS DANTE
KRATOS: 8 votos
DANTE: 1 voto
GANADOR: KRATOS!!
-------------------------------------------------------------
ALEX VS COLE
ALEX MERCER:6 votos
COLE:4 votos
GANADOR: ALEX MERCER
-------------------------------------------------------------------
CHRIS REDFIELD VS SNAKE
CHRIS: 1 voto
SNAKE: 6 votos
GANADOR: SOLID SNAKE
-------------------------------------------------------------------
LIGHTING (FF13) VS NATHAN DRAKE
LIGHTING: 5 votos
NATHAN DRAKE: 2 votos
GANADOR: LIGHTING
--------------------------------------------------------------------
COMBATE DE LA SEMANA: DANTE VS BAYONETTA
VS
!Bienvenidos al primer torneo del puño de Hierro en laps3.com, en esta competicion participaran varios de los personajes de nuestros juegos favoritos por conseguir el titulo del mejor personaje del torneo!
Las normas son muy simples:
· Yo iré poniendo quien combate y vosotros direis quien gana y porque pensais eso (Ejemplo: Gana Solid snake, porque su condicion fisica es mejor que la de Lara Croft)
· Los combates acabaran cada semana (Cada Domingo se pondran dos combatientes nuevos y se dará por finalizado el anterior combate)
· Esta permitido votar en EMPATE, porque tal vez peneis que ambos se dejarian KO mutuamente.
· Iré actualizando el primer post con los ganadores y los combatientes de esta semana
· Yo si puedo votar
Bien ¿Empezamos?
-----------------------------------------------------------------------
KRATOS VS DANTE
KRATOS: 8 votos
DANTE: 1 voto
GANADOR: KRATOS!!
-------------------------------------------------------------
ALEX VS COLE
ALEX MERCER:6 votos
COLE:4 votos
GANADOR: ALEX MERCER
-------------------------------------------------------------------
CHRIS REDFIELD VS SNAKE
CHRIS: 1 voto
SNAKE: 6 votos
GANADOR: SOLID SNAKE
-------------------------------------------------------------------
LIGHTING (FF13) VS NATHAN DRAKE
LIGHTING: 5 votos
NATHAN DRAKE: 2 votos
GANADOR: LIGHTING
--------------------------------------------------------------------
COMBATE DE LA SEMANA: DANTE VS BAYONETTA
Última edición: