INFORMACION
HOLA, mi intencion es organizar una competicion de 20 clubes europeos que quedaran divididos en 4 grupos.LO PRIMERO DE TODO ES DECIR Q SE JUGARAN MUCHOS PARTIDOS POR LO QUE SE NECESITA GENTE IMPLICADA Y COMPROMETIDA PARA JUGAR EN LOS HORARIOS Y PLAZOS ESTABLECIDOS(TODO AQUEL Q APAREZCA POR AQUI DE VEZ EN CUANDO Q RENUNCIE A APUNTARSE PUES NO VAMOS A ESPERAR A AQUELLOS Q TENGAN PARTIDOS RETRASADOS SINO Q SERAN EXPULSADOS INMEDIATAMENTE Y LO TENDRAN DIFICIL PARA PARTICIPAR EN OTROS TORNEOS).
1. los 20 equipos participantes quedarian distribuidos en 4 grupos de 5 equipos cada uno mediante sorteo y cada equipo jugaria 1 partido con el resto de equipos de su grupo de tal forma q cada uno jugaria 4 partidos durante esta primera fase.
2. los 4 primeros equipos de cada grupo se clasificarian para cuartos de final y jugando estos los 1ºs de un grupo contra 4ºs de otro y 2ºs contra 3ºs. estos enfrentamientos serian a doble partido jugando la ida en casa del peor clasificado.
3. los partidos se jugaran en un plazo de 3 dias siendo estos los fines de semana especialmente ( VIERNES A DOMINGO)de tal forma que los LUNES se publicaran los resultados y clasificaciones. si alguno tiene problemas para jugar su partido durante los plazos impuestos debera quedar con su oponente de LUNES al JUEVES de esa misma semana.
4. si un jugador no se presenta a jugar un partido se le dara por perdido con el resultado de 3-0 y ademas se le restaran 3 puntos de la clasificacion.
5. si no hay señales de ninguno de los 2 jugadores el partido se dara como empatado ( 0-0) y ninguno de los 2 equipos sumara ningun punto.
6.si no se ponen de acuerdo para jugar el partido 2 equipos yo sere quien asigne el horario y si no se cumple se procedera a lo citado en los 2 puntos anteriores.
7. las quedadas entre jugadores se realizaran por MP o mail y aqui solo se publicaran para hacer saber de la incomparencencia de algun jugador.
8. los resultados se me mandaran a mi por MP y lo haran los 2 jugadores ( si solo lo hace uno sera el resultado q se publique)y yo sere el encargado de publicarlos en el post.en estos se reflejara los equipos q se han enfrentado,el resultado y minuto y autor de los goles ademas de una pequeña cronica (esto ultimo es opcional).
9. en el caso de desconexiones, si se desconecta el jugador q va perdiendo se finalizara el partido con el resultado justo antes de la conexion ademas de 3 goles.
si el que se desconecta es el jugador q va ganando el paartido tendria q repetirse entero pero se mantendria el resultado de lo que se haya jugado hasta el momento de la desconexion..
si hay desconexion y el partido iba empatado, se da el partido por perdido 1-0 al jugador q se ha desconectado salvo q haya acuerdo entre oponentes.
10. por ultimo los datos de la liga en el servidor los publicare cuando estemos todos y los partidos se jugaran siempre dentro del servidor.
LA LISTA DE EQUIPOS
R.MADRID----id:juanluisherrer
FC BARCELONA----id:BRUNOibiza
VALENCIA----id:alwert
SEVILLA----id:VAQUILLA88
ATLETICO MADRID----id:zeico
MILAN----id:luismds7
JUVENTUS----id:chus200
INTER MILAN----id:eden_gf
FIORENTINA----id:aitorfcb
ROMA----id:ps3-409
ARSENAL----id:marietin
LIVERPOOL----id:albercastilla
MANCHESTER UNITED----id:makiscar
CHELSEA----id:tanti
BAYERN MUNICH----id:bobas78
WERDER BREMEN----id:wanmy
O.LYON----id:ro0o0o0oda
OPORTO----id:bokata
TOTTENHAM----id:ZAGORAKIS07
PSV----id:FnG_Mi
COMPROMISO!!!!![/COLOR][/SIZE]
COMPOSICION DE LOS GRUPOS
GRUPO 1
R.MADRID juanluisherrer
FIORENTINA aitorfcb
BAYERN MUNICH bobas78
OPORTO bokata
SEVILLA VAQUILLA88
GRUPO 2
FC BARCELONA BRUNOibiza
JUVENTUS chus200
ROMA ps3-409
ARSENAL marietin
PSV FnG_Mi
GRUPO 3
VALENCIA alwert
MILAN luismds7
MANCHESTER UNITED makiscar
LIVERPOOL albercastilla
TOTTENHAM ZAGORAKIS07
GRUPO 4
ATLETICO MADRID zeico
INTER MILAN eden_gf
CHELSEA tanti
WERDER BREMEN wanmy
O.LYON ro0o0o0oda
1º JORNADA
GRUPO 1
R.MADRID - FIORENTINA 1-0
BAYERN MUNICH - OPORTO 1-1
SEVILLA descansa
GRUPO 2
FC BARCELONA - JUVENTUS 0-2
ROMA -ARSENAL 2-2
PSV descansa
GRUPO 3
VALENCIA - MILAN
MANCHESTER U. - LIVERPOOL 2-1
AJAX descansa
GRUPO 4
ATLETICO MADRID - INTER MILAN 0-4
CHELSEA - WERDER BREMEN 2-0
O.LYON descansa
JORNADAS 2 y 3
grupo 1
BAYERN MUNICH - R.MADRID 0-1
SEVILLA-FIORENTINA 1-1
OPORTO descansa
BAYERN MUNICH - FIORENTINA 0-2
OPORTO - SEVILLA 2-2
R.MADRID descansa
grupo 2
ROMA - FC BARCELONA 1-1
PSV - JUVENTUS 2-2
ARSENAL descansa
ROMA - JUVENTUS 2-1
ARSENAL - PSV 1-0
FC BARCELONA descansa
grupo 3
MANCHESTER U. - VALENCIA 1-0
TOTTENHAM - MILAN 1-1
LIVERPOOL descansa
MANCHESTER U. - MILAN 3-1
LIVERPOOL - TOTTENHAM 5-0
VALENCIA descansa
grupo 4
CHELSEA - ATLETICO MADRID 3-0
O.LYON - INTER MILAN
WERDER BREMEN descansa
CHELSEA - INTER MILAN 2-0
WERDER BREMEN - O.LYON 0-1
ATLETICO MADRID descansa
JORNADAS 4 y 5
grupo 1
OPORTO - R.MADRID 0-0
SEVILLA - BAYERN MUNICH 0-0
FIORENTINA descansa
R.MADRID - SEVILLA 1-2
FIORENTINA - OPORTO 1-0
BAYERN MUNICH descansa
grupo 2
ARSENAL - FC BARCELONA 0-0
PSV - ROMA 0-2
JUVENTUS descansa
FC BARCELONA - PSV 0-2
JUVENTUS ARSENAL 1-2
ROMA descansa
grupo 3
LIVERPOOL - VALENCIA 1-0
TOTTENHAM - MANCHESTER U. 2-2
MILAN descansa
VALENCIA - TOTTENHAM 0-1
MILAN - LIVERPOOL 0-0
MANCHESTER U. descansa
grupo 4
WERDER B. - ATLETICO MADRID 0-0
O.LYON - CHELSEA 0-0
INTER MILAN descansa
ATLETICO MADRID - O.LYON 0-2
INTER MILAN - WERDER BREMEN 3-0
CHELSEA descansa
CLASIFICACIONES FASE DE GRUPOS
ESTE ES EL CUADRO DE LA FASE FINAL
A JUGAR LA SEMIFINAL!!!
RECORDAR Q HAY Q REFLEJAR RESULTADO Y AUTORES DE LOS GOLES.
SUERTE A TODOS!!!!!!!!
se me olvidaba...
NOMBRE LIGA:TORNEO UEFA 08
NOMBRE CORTO: TU08
CONTRASEÑA: UEFA08
HOLA, mi intencion es organizar una competicion de 20 clubes europeos que quedaran divididos en 4 grupos.LO PRIMERO DE TODO ES DECIR Q SE JUGARAN MUCHOS PARTIDOS POR LO QUE SE NECESITA GENTE IMPLICADA Y COMPROMETIDA PARA JUGAR EN LOS HORARIOS Y PLAZOS ESTABLECIDOS(TODO AQUEL Q APAREZCA POR AQUI DE VEZ EN CUANDO Q RENUNCIE A APUNTARSE PUES NO VAMOS A ESPERAR A AQUELLOS Q TENGAN PARTIDOS RETRASADOS SINO Q SERAN EXPULSADOS INMEDIATAMENTE Y LO TENDRAN DIFICIL PARA PARTICIPAR EN OTROS TORNEOS).
1. los 20 equipos participantes quedarian distribuidos en 4 grupos de 5 equipos cada uno mediante sorteo y cada equipo jugaria 1 partido con el resto de equipos de su grupo de tal forma q cada uno jugaria 4 partidos durante esta primera fase.
2. los 4 primeros equipos de cada grupo se clasificarian para cuartos de final y jugando estos los 1ºs de un grupo contra 4ºs de otro y 2ºs contra 3ºs. estos enfrentamientos serian a doble partido jugando la ida en casa del peor clasificado.
3. los partidos se jugaran en un plazo de 3 dias siendo estos los fines de semana especialmente ( VIERNES A DOMINGO)de tal forma que los LUNES se publicaran los resultados y clasificaciones. si alguno tiene problemas para jugar su partido durante los plazos impuestos debera quedar con su oponente de LUNES al JUEVES de esa misma semana.
4. si un jugador no se presenta a jugar un partido se le dara por perdido con el resultado de 3-0 y ademas se le restaran 3 puntos de la clasificacion.
5. si no hay señales de ninguno de los 2 jugadores el partido se dara como empatado ( 0-0) y ninguno de los 2 equipos sumara ningun punto.
6.si no se ponen de acuerdo para jugar el partido 2 equipos yo sere quien asigne el horario y si no se cumple se procedera a lo citado en los 2 puntos anteriores.
7. las quedadas entre jugadores se realizaran por MP o mail y aqui solo se publicaran para hacer saber de la incomparencencia de algun jugador.
8. los resultados se me mandaran a mi por MP y lo haran los 2 jugadores ( si solo lo hace uno sera el resultado q se publique)y yo sere el encargado de publicarlos en el post.en estos se reflejara los equipos q se han enfrentado,el resultado y minuto y autor de los goles ademas de una pequeña cronica (esto ultimo es opcional).
9. en el caso de desconexiones, si se desconecta el jugador q va perdiendo se finalizara el partido con el resultado justo antes de la conexion ademas de 3 goles.
si el que se desconecta es el jugador q va ganando el paartido tendria q repetirse entero pero se mantendria el resultado de lo que se haya jugado hasta el momento de la desconexion..
si hay desconexion y el partido iba empatado, se da el partido por perdido 1-0 al jugador q se ha desconectado salvo q haya acuerdo entre oponentes.
10. por ultimo los datos de la liga en el servidor los publicare cuando estemos todos y los partidos se jugaran siempre dentro del servidor.
LA LISTA DE EQUIPOS
R.MADRID----id:juanluisherrer
FC BARCELONA----id:BRUNOibiza
VALENCIA----id:alwert
SEVILLA----id:VAQUILLA88
ATLETICO MADRID----id:zeico
MILAN----id:luismds7
JUVENTUS----id:chus200
INTER MILAN----id:eden_gf
FIORENTINA----id:aitorfcb
ROMA----id:ps3-409
ARSENAL----id:marietin
LIVERPOOL----id:albercastilla
MANCHESTER UNITED----id:makiscar
CHELSEA----id:tanti
BAYERN MUNICH----id:bobas78
WERDER BREMEN----id:wanmy
O.LYON----id:ro0o0o0oda
OPORTO----id:bokata
TOTTENHAM----id:ZAGORAKIS07
PSV----id:FnG_Mi
COMPROMISO!!!!![/COLOR][/SIZE]
COMPOSICION DE LOS GRUPOS
GRUPO 1
R.MADRID juanluisherrer
FIORENTINA aitorfcb
BAYERN MUNICH bobas78
OPORTO bokata
SEVILLA VAQUILLA88
GRUPO 2
FC BARCELONA BRUNOibiza
JUVENTUS chus200
ROMA ps3-409
ARSENAL marietin
PSV FnG_Mi
GRUPO 3
VALENCIA alwert
MILAN luismds7
MANCHESTER UNITED makiscar
LIVERPOOL albercastilla
TOTTENHAM ZAGORAKIS07
GRUPO 4
ATLETICO MADRID zeico
INTER MILAN eden_gf
CHELSEA tanti
WERDER BREMEN wanmy
O.LYON ro0o0o0oda
1º JORNADA
GRUPO 1
R.MADRID - FIORENTINA 1-0
BAYERN MUNICH - OPORTO 1-1
SEVILLA descansa
GRUPO 2
FC BARCELONA - JUVENTUS 0-2
ROMA -ARSENAL 2-2
PSV descansa
GRUPO 3
VALENCIA - MILAN
MANCHESTER U. - LIVERPOOL 2-1
AJAX descansa
GRUPO 4
ATLETICO MADRID - INTER MILAN 0-4
CHELSEA - WERDER BREMEN 2-0
O.LYON descansa
JORNADAS 2 y 3
grupo 1
BAYERN MUNICH - R.MADRID 0-1
SEVILLA-FIORENTINA 1-1
OPORTO descansa
BAYERN MUNICH - FIORENTINA 0-2
OPORTO - SEVILLA 2-2
R.MADRID descansa
grupo 2
ROMA - FC BARCELONA 1-1
PSV - JUVENTUS 2-2
ARSENAL descansa
ROMA - JUVENTUS 2-1
ARSENAL - PSV 1-0
FC BARCELONA descansa
grupo 3
MANCHESTER U. - VALENCIA 1-0
TOTTENHAM - MILAN 1-1
LIVERPOOL descansa
MANCHESTER U. - MILAN 3-1
LIVERPOOL - TOTTENHAM 5-0
VALENCIA descansa
grupo 4
CHELSEA - ATLETICO MADRID 3-0
O.LYON - INTER MILAN
WERDER BREMEN descansa
CHELSEA - INTER MILAN 2-0
WERDER BREMEN - O.LYON 0-1
ATLETICO MADRID descansa
JORNADAS 4 y 5
grupo 1
OPORTO - R.MADRID 0-0
SEVILLA - BAYERN MUNICH 0-0
FIORENTINA descansa
R.MADRID - SEVILLA 1-2
FIORENTINA - OPORTO 1-0
BAYERN MUNICH descansa
grupo 2
ARSENAL - FC BARCELONA 0-0
PSV - ROMA 0-2
JUVENTUS descansa
FC BARCELONA - PSV 0-2
JUVENTUS ARSENAL 1-2
ROMA descansa
grupo 3
LIVERPOOL - VALENCIA 1-0
TOTTENHAM - MANCHESTER U. 2-2
MILAN descansa
VALENCIA - TOTTENHAM 0-1
MILAN - LIVERPOOL 0-0
MANCHESTER U. descansa
grupo 4
WERDER B. - ATLETICO MADRID 0-0
O.LYON - CHELSEA 0-0
INTER MILAN descansa
ATLETICO MADRID - O.LYON 0-2
INTER MILAN - WERDER BREMEN 3-0
CHELSEA descansa
CLASIFICACIONES FASE DE GRUPOS
ESTE ES EL CUADRO DE LA FASE FINAL
A JUGAR LA SEMIFINAL!!!
RECORDAR Q HAY Q REFLEJAR RESULTADO Y AUTORES DE LOS GOLES.
SUERTE A TODOS!!!!!!!!
se me olvidaba...
NOMBRE LIGA:TORNEO UEFA 08
NOMBRE CORTO: TU08
CONTRASEÑA: UEFA08
Última edición: