- Unido
- julio 11, 2007
- Mensajes
- 184
- Karma
- 61
RESULTADO DE LA FINAL
Valencia (wolfri) 2 - 1 Atlético (Reinci)
ENHORABUENA A WOLFRI!!!!!!
Valencia (wolfri) 2 - 1 Atlético (Reinci)
ENHORABUENA A WOLFRI!!!!!!
RESULTADO DE LAS SEMIFINALES
S1: Barcelona - Valencia (1-2,1-0)
S2: Roma - Atlético (0-1,3-0)
RESULTADO DE LOS CRUCES
Cuartos
Q1: Barcelona – Bayern (4-1,1-1)
Q2: Manchester - Roma (2-1,1-0)
Q3: Valencia – Sevilla (0-0,0-3)
Q4: Atlético – Newcastle (1-1,1-1,1-0))
CLASIFICACIÓN DEFINITIVA POR GRUPOS
La cosa ha quedado así
Grupo A
F.C. Barcelona (Garficat) .…………………………. 11 ptos
Sevilla (dryblow) ……………………………………. 9 ptos
Intern Milan (TONI RIVERA) ……………………… 8 ptos
Liverpool (borjahs) …………………………………. 4 ptos
Grupo B
Manchester United (bomberokoreano) ………….. 13 ptos
Newcastle United (johnnyse) ……………………... 10 ptos
Werder Bremen (pirat79) ………………………….. 9 ptos
Zaragoza (ElSastrecillo) …………………………… 1 pto
Grupo C
Valencia (wolfri) …………………………………….. 18 ptos
Roma (yeral) ………………………………………… 9 ptos
Arsenal (DibujanteSPA) ……………………………. 9 ptos
Real Madrid (inactive) ……………………………… DESCALIFICADO
Grupo D
Atlético de Madrid (Reinci) ………………………… 6 ptos
Bayern Münich (hristo79) ………………………….. 0 ptos *
AC Milan (djFJ) ……………………………………… 0 ptos
Chelsea (lelec) ……………………………………… 0 ptos
* Posición debida a que hristo79 ha sido el único del grupo que, junto a Reinci, se ha interesado por participar
RESULTADOS DEFINITVOS DE LOS PARTIDOS APLAZADOS
Grupo A
Liverpool 0 – 1 Inter
Liverpool 1 – 1 Sevilla
Sevilla 2 – 1 Liverpool
Inter 1 – 0 Liverpool
Grupo B
Bremen 4 – 2 Newcastle
Zaragoza 0 – 7 Bremen
Bremen 1 – 1 Zaragoza
Newcastle 0 - 0 Bremen
Grupo C
Valencia 3 – 0 Arsenal (No presentado)
Roma 3 – 0 Arsenal (No presentado)
Grupo D
Milan - Chelsea
Bayern - Milan
Chelsea - Atletico
Atletico - Milan
Chelsea – Bayern
Milan - Atletico
Bayern - Chelsea
Atletico - Chelsea
Milan - Bayern
Chelsea – Milan
Para ir organizando todo he abierto este post donde iremos publicando los enfrentamientos, hacer las quedadas, postear los resultados y cualquier aspecto que tenga que ver con el torneo.
SOBRE EL SORTEO
Tal y como os dije, a la hora de hacer el sorteo he tenido en cuenta 4 cabezas de serie: Barcelona, Manchester United, Madrid y Milan. A partir de ahí he introducido papeletas con los nombres de los equipos restantes en una bolsa y mi hermano ha sido el encargado de ir sacandolas para confeccionar los grupos como han quedado. No ha habido trampa ni cartón y creo que los grupos han quedado bastante equilibrados.
DESARROLLO
Como todos ya sabéis, entre mañana y el martes se han de jugar todos los partidos de cada grupo en el órden que se quiera y como concreten los participantes que se tengan que enfrentar. Veréis que el grupo B esta incompleto y esperamos que antes de mañana alguien se apunte, pero de no ser así ese grupo tan sólo será de 3 equipos e igualmente pasarán a la siguiente ronda los 2 primeros clasificados.
SERVIDORES Y QUEDADAS
En este caso crear un servidor para jugar sería muy lioso, ya que tendríamos que crear 2 servidores por grupo (uno para los partidos de ida y otro para los de vuelta), andar invitándonos y demás. Lo más sencillo que se me ocurre es que cada participante se ponga en contacto con su contrincante y determinen una hora para jugar, entren en uno de los vestíbulos europeos que trae el juego y que esté más vacío y desde allí el jugador que juegue como local cree una partida con las normas que figuran más abajo e invite a su contrincante.
Luego que vengan a este post y dejen toda la información referente al partidoPartidos fase de clasificación
- Partidos sin transferencia de puntos
- Los partidos se jugarán a 6 minutos cada parte
- Estadio el que elija el jugador local
- Balón el que elija el jugador local
- Prórroga y penalties no
- Las condiciones climatológicas serán aleatorias
- Las condición de los jugadores será aleatoria
- Día / Noche aleatorio
- El número de cambios será de 3
- El número de pausas será de 3
Grupo al que pertenecen
Resultado
Equipos y participantes que se han enfrentado
Cualquier otra incidencia que se considere oportuna
GRUPOS Y ENFRENTAMIENTOS
GRUPO A
Equipos
FC Barcelona (garficat)
Inter Milan (TINORIVERA)
Liverpool (borjahs)
Sevilla (dryblow)
Jornadas
IDA
Barça - Liverpool
Inter - Sevilla
Sevilla - Barça
Liverpool - Inter
Inter - Barça
Liverpool - Sevilla
VUELTA
Barça - Inter
Sevilla - Liverpool
Inter - Liverpool
Barça - Sevilla
Liverpool - Barcelona
Sevilla - Inter
GRUPO B
Equipos
Manchester United (bomberokoreano)
Werder Bremen (pirat79)
Zaragoza (ElSastrecillo)
Newcastle United (johnnyse)
Jornadas
IDA
ManUtd - Zaragoza
Bremen - Newcastle
Newcastle - ManUtd
Zaragoza - Bremen
Bremen - ManUtd
Zaragoza - Newcastle
VUELTA
ManUtd - Bremen
Newcastle - Zaragoza
Bremen - Zaragoza
ManUtd - Newcastle
Zaragoza - ManUtd
Newcastle - Bremen
GRUPO C
Equipos
Real Madrid (inactive)
AS Roma (yeral)
Arsenal (DibujanteSPA)
Valencia (wolfri)
Jornadas
IDA
Madrid - Arsenal
Roma - Valencia
Valencia - Madrid
Arsenal - Roma
Roma - Madrid
Arsenal - Valencia
VUELTA
Madrid - Roma
Valencia - Arsenal
Roma - Arsenal
Madrid - Valencia
Arsenal - Madrid
Valencia - Roma
GRUPO D
Equipos
AC Milan (djFJ)
Atlético Madrid (Reinci)
Chelsea (lelec)
Bayern Münich (hristo79)
Jornadas
IDA
Milan - Chelsea
Atletico - Bayern
Bayern - Milan
Chelsea - Atletico
Atletico - Milan
Chelsea - Bayern
VUELTA
Milan - Atletico
Bayern - Chelsea
Atletico - Chelsea
Milan - Bayern
Chelsea - Milan
Bayern - Atletico
Última edición: