- Unido
- febrero 19, 2008
- Mensajes
- 331
- Karma
- 26
Bueno aqui el torneo de clanes de SDE~
Normas
Mapa:Elejis 1 mapa cada equipo el desempate se ara en cargamento
Modo:1 buscar y destruir y 1 duelo a muerte por equipos
Reglas:buscar y destruir a 8 rondas y el duelo a muerte por equipos a 750 puntos
Puntos:En el grupo los puntos se distribuiran asi: Victoria 3 puntos, Empate 1 punto(en el grupo no hay desempate), Derrota 0 puntos
Desempate:Un sabotaje en Colision de 10 minutos
Clanes
-[SDE~] ShooterS De Elite
-[cSDE] Cantera ShooterS de Elite
-[KoRp] Europa KoRp
-[CEK] Cantera KoRp
-[CACA] Clan CACA
-[SOP*] Sons Of The Patriots
-[KaOs] Clan KaOs
-[SDLN] Soldados De La Noche
Si quereis apuntaros directamente aqui:
http://shootersdeelite.superforo.net/torneos-f12/
Aqui el torneo ya podeis ir jugando!:
Grupo A
SDE~ ShooterS De Elite Miembros : Atontao11 y KarlosKpO
SOP* Sons Of the Patriots Miembros : Alvatiro y Agusraptor
KaOs Clan KaOs Miembros : Varo93 y ¿?
cSDE Cantera ShooterS De Elite : Eag_esp y RealZ10
Grupo B
CACA Clan CACA Miembros : Selu y Marcmarc
KoRp Europa KoRp Miembros : Kastellos y Eternal_thor
CEK Cantera Europa KoRp Miembros : Coler12 y Inghus
SDLN Soldados De La Noche Miembros : Yngwie88j y Mr_pollo
Jornada 1
SDE~ 2-0 SOP*
KaOs - cSDE
CACA 0-2 KoRp
CEK 2-0 SDLN
Jornada 2
SDE~ 1-1 KaOs
SOP* 2-0 cSDE
CACA 0-2 CEK
KoRp 2-2 SDLN
Jornada 3
SDE~ 2-0 cSDE
SOP* 0-2 KaOs
CACA 0-2 SDLN
KoRp 2-0 CEK
Clasificacion Grupo A:
-Clan Puntos
1-SDE~ 7
2-KaOs 4
3-SOP* 3
4-cSDE 0
Clasificacion Grupo B:
-Clan Puntos
1-KoRp 7
2-CEK 6
3-SDLN 4
4-CACA 0
Saluudos :hola:
Semifinales
SDE~ 2-1 CEK
KaOs 0-2 KoRp
Final
ShooterS De Elite - Europa Korp
Normas
Mapa:Elejis 1 mapa cada equipo el desempate se ara en cargamento
Modo:1 buscar y destruir y 1 duelo a muerte por equipos
Reglas:buscar y destruir a 8 rondas y el duelo a muerte por equipos a 750 puntos
Puntos:En el grupo los puntos se distribuiran asi: Victoria 3 puntos, Empate 1 punto(en el grupo no hay desempate), Derrota 0 puntos
Desempate:Un sabotaje en Colision de 10 minutos
Clanes
-[SDE~] ShooterS De Elite
-[cSDE] Cantera ShooterS de Elite
-[KoRp] Europa KoRp
-[CEK] Cantera KoRp
-[CACA] Clan CACA
-[SOP*] Sons Of The Patriots
-[KaOs] Clan KaOs
-[SDLN] Soldados De La Noche
Si quereis apuntaros directamente aqui:
http://shootersdeelite.superforo.net/torneos-f12/
Aqui el torneo ya podeis ir jugando!:
Grupo A
SDE~ ShooterS De Elite Miembros : Atontao11 y KarlosKpO
SOP* Sons Of the Patriots Miembros : Alvatiro y Agusraptor
KaOs Clan KaOs Miembros : Varo93 y ¿?
cSDE Cantera ShooterS De Elite : Eag_esp y RealZ10
Grupo B
CACA Clan CACA Miembros : Selu y Marcmarc
KoRp Europa KoRp Miembros : Kastellos y Eternal_thor
CEK Cantera Europa KoRp Miembros : Coler12 y Inghus
SDLN Soldados De La Noche Miembros : Yngwie88j y Mr_pollo
Jornada 1
SDE~ 2-0 SOP*
KaOs - cSDE
CACA 0-2 KoRp
CEK 2-0 SDLN
Jornada 2
SDE~ 1-1 KaOs
SOP* 2-0 cSDE
CACA 0-2 CEK
KoRp 2-2 SDLN
Jornada 3
SDE~ 2-0 cSDE
SOP* 0-2 KaOs
CACA 0-2 SDLN
KoRp 2-0 CEK
Clasificacion Grupo A:
-Clan Puntos
1-SDE~ 7
2-KaOs 4
3-SOP* 3
4-cSDE 0
Clasificacion Grupo B:
-Clan Puntos
1-KoRp 7
2-CEK 6
3-SDLN 4
4-CACA 0
Saluudos :hola:
Semifinales
SDE~ 2-1 CEK
KaOs 0-2 KoRp
Final
ShooterS De Elite - Europa Korp
Última edición: