SOCORRO, MI PS3 A DEJADO DE LEER LOS DISCOS

Estado
No esta abierto a más respuestas.
Unido
diciembre 16, 2007
Mensajes
504
Karma
138
OLA.:
ESTABA AORAMISMO JUGANDO A LA PS3 CUANDO DE REPENTE ME ENPIEZA A ACER UNOS RUIDOS ESTRAÑOS COMO SI FUERAN LOS DE LA PS2 PERO BASTANTE CONTINUOS, PARA MI SORPRESA Q ESTOI JUGANGO AL UNCHARTED, LE DOI A BER UN VIDEO Q TRAIA DE COMO SE ABIA ECHON EL JUEGO, Y DE RREPENTE, ZAS!!! SE ME QUEDA BLOQADA! ASIQ COGO, APAGO LA PLAY, LA BUELBO A ENCENDER METO EL UNCHARTED, Y NADA, NO ME LE , LUEGO PRUEBO CON EL MOTOR STORM Y TAMPOCO, ESTOI SUPER ASUSTADOM YA Q NO LLEBO NI UNA SEMANA CON ELLA!!!!!
POR FABOR SI ME PUEDEN RESPONDER PRONTO OS LO AGRADECERIA MUCHO.

PORCIERTO E APAGADO LA PLAY POR EL BOTON DE ATRAS DE CORRIENTE, Y ABER SI SE ME PONE BIEN, YA Q IGUAL ERA DE SOBRECALENTAMIENTO PERO NO LLEBO JUGANDO NI UNA ORA

 
Unido
julio 13, 2007
Mensajes
99
Karma
7
LLAMA A SAT TE LO DIGO POR ESPERIENCIA 902102102 A TARDARA SOBRE UNOS 15 DIAS LABORALES BIEN BENIDO AL CLAN DE PS3 PETAS JAJAJAJAJ
 
Unido
diciembre 16, 2007
Mensajes
504
Karma
138
EI BUFFFFFFFF Q SUSTO ME E LLEBADO.......... AL FINAL LA E APAGADO POR ATRAS Y A LAMEDIA ORA LA E ENCENDIDO Y ME CARRULAAAA, Q SUSTO...
POR SI A ALGUIEN LE PASARA LO Q A MI ME PASO PROBAR APAGANDO LA PLAYSTATION 3 DESDE ATRAS Y LUEGO AL RATO LA BOLBEIS A ENCENDER.
QUE SUSTO MADREMIA:buf::buf::buf::hola::baaa:

 

mij1005

Baneado.
Unido
noviembre 18, 2007
Mensajes
287
Karma
290
a mi tambien me ace ruidos extraños y continuos kon el uncharted...
a mi tambien se me jodio asi la play pero kon el pro.
te digo por experiencia k la yeves a kambiar a la tienda si namas yebas una semana kon eya o si no la envias a sony y en 5 dias te dan una nueva..
 

AndreaPirlo

Baneado permanentemente.
Unido
diciembre 22, 2007
Mensajes
46
Karma
11
Eso te pasa por comprar un producto(hablo de las nuevas PS3 de 40GB) que es inestable y vienen fallo técnicos de por sí.
Si antes de los quince días sale mal la tienda tiene la obligación de cambiártela o devolverte el dinero, yo votaría por la opción "b" y me compraría la PS3 cuando fuera fiable.
 

Davids

Lord
Davids_89
Unido
julio 20, 2006
Mensajes
10,262
Karma
4,673
Ubicación
Córdoba
Tema resuelto, tema cerrado.

Una cosa, a ver si escribimos bien, que vaya tela con algunos post.
 
Estado
No esta abierto a más respuestas.
Superior