INSCRIPCIÓN CERRADA
Buenas!
Reglas de la liga:
-Partidas 3vs3 en mapas elegidos al azar para cada jornada.
-Cada viernes se publicara una nueva jornada. Los equipos se deben poner de acuerdo (a poder ser en privado para no colapsar el hilo) en el dia y la hora de jugar, tendran hasta el domingo siguiente para jugar cada Guerra.
-La liga solo sera a una vuelta, por lo tanto 15 Guerras.
-Cada Guerra consistira en 4 batallas en Combate a muerte por equipos.
-Quien utilice un arma o ventaja no permitida, y se tengan pruebas de ello, sera expulsado y sustituido.
-Cada equipo debe elegir un "General" que sera el encargado de reportar el resultado de cada Guerra.
-Los resultados se me enviaran a mi por mensaje privado, y deben enviarlo los generales de los dos equipos.
-Cualquier duda o pregunta sobre el torneo posteadla aqui, en el hilo del torneo.
-Cualquier falta de respeto hacia otro participante del torneo supondra la expulsión.
-Las partidas serán a 750 puntos y 10 minutos de tiempo.
-Se desactivara la camara de muerte, pero no el HUD.
Puntuaciones:
Resuñtado de "A" 4 - 0 "B", para el equipo A 3 puntos para el B 0.
Resultado de "A" 3 - 1 "B", para A 3 puntos, para B 1.
Resultado de "A" 2 - 2 "B", 2 puntos para cada equipo
Armas que se podran usar:
-Fusiles de Asalto
- M16A4
- AK-47
- CARABINA M4
Subfusiles
- MP5
- SKORPION
- MINI-UZI
Ametralladoras Ligeras
- M249 SAW
- RPD
Escopetas
-W1200
Fusiles de Precisión
- M40A3
- M21
- DRAGUNOV
ARMA CORTA
- M9
- USp.45
- M1911 45
Ventajas
VENTAJA 1
- C4 x2
- Granadas especiales x3
- RPG-7 x 2
- Claymore x 2
VENTAJA 2
- Fuerza Vulnerante
- Titan
- Prestidigitación
VENTAJA 3
- Ultima batalla
- Punteria estable
- Condicionamiento extremo
Equipos:
Escuadrón Alpha:
spanishkiller- Spanishkiller
sotadereyes- sotadereyes
kadaj-furuenix
Escuadrón Bravo:
gaaraprim - gaarapb13
cmdc- cmdc
emersnake-snake2422
Escuadrón Charlie:
tazman154- tazman154
jimyneutron - jimy007
wizers – Kenyam
Escuadrón Delta:
Leo-ZgZ - Leo-ZgZ
BeLiC – BeLiC-93
Dj-Boss6 – Dj-Boss6
Escuadrón Zulú:
WarWolf - WarWolf85
angelvc – inactive
JhOnNY_HD - JhOnNY_HD
Escuadrón Omega:
monstertrak – monstertrak
xisko14 – xisko14
Padilla – padi18
Escuadrón Quebek:
Dominikos – Dominikos
Xelu91 – xelu
Astro123 – Astro123
Escuadrón Viktor:
Asier68 – Pukin68
joel8a – Jooel8a
cristianpere77 – CRISTIANPEREIRO
Escuadrón Beta:
aleps3 – ale123
luchots – LuchoTS
nautae – nautae
Escuadrón Epsilon:
gafinas_86 – GaFiNaSs
SOLIDSNAKE – LosLara
Rattlehead – vigvud
Escuadrón Kappa:
Sergio23@ - semenlu
Jose m – JMMS-23
Sickness6 – Sickness6
Escuadrón Juliett:
Kof98 – kof98DMO
Blaugrana_11 – Galante11
keviniko – keviniko
Escuadrón Fox:
jose_josito – selu
hugo_f – yeahmen
lex – lexanded
Escuadrón Tango:
adrianeno – adrianeno
Catador – Black-bee
Prototype – loki9194
Escuadrón Escuadrón Romeo:
monchu – monchu25
Borc – BorcX
lord g - guillex
Escuadrón Lima:
fre76 -fre76
verybox - cardedeu53
killzone 2 - cruzado69
JORNADA 1 - Mapas: Emboscada, Construcción, Chaparrón y Enfrentamiento
Alpha - Beta
Bravo - Epsilon
Charlie - Kappa
Delta - Juliett
Zulú - Fox
Omega - Tango
Quebek - Romeo
Viktor - Lima
Fecha límite: domingo 13 de Abril
Suerte a todos!
Última edición: