[FIFA08] Liga BBVA 2ª Division (ajms & Sakuya) [[CANCELADA]]

Conversación publicada en el foro Partidas, Torneos y Quedadas





FIFA 08


LIGA BBVA


2ª División Española


__________________________________________________ _____________________________

EQUIPOS Y PARTICIPANTES
(pinchar sobre el nombre para mandar un MP, y para coger el correo hay que copiar y eliminar el espacio delante de la "@")

EQUIPO ---- ID LaPs3 -------- ID PSN ------------- CORREO
Alavés ------- asergi43 ---------- ASERGI43 ----------- micasa46 @hotmail.com
Albacete ----- Byob ---------- Byob_1990 ------------- byob_1990 @hotmail.com @hotmail.com
Cádiz --------- LUISMDS7 ------------- luismds7 ------------ Contartar por MP
Castellón ----- giacco ------------ Giacco ------------- cati-valen @ono.com
Celta --------- ovp9 -------------ovp9 ---------------- ovp9fifa @hotmail.com
Córdoba ----- danvik ----------- dannvik -------------- dany_milla1 @hotmail.com
Eibar --------- jose14_11 ------------ a610424248 ------------- jose_mojonera @hotmail.com
Elche --------- luisinho69 --------- luisinho69 ---------- quik69_2005 @hotmail.com
Gimnástic ---- DEMOLISIONMAN -- demolitionmanESP --- margremex @hotmail.com
Granada 74 --- blizzard_zgz ------- blizzard92 ---------- blizzard_zgz @hotmail.com
Hércules ------ chr --------Chrbalboa ---------- Crd48motero @hotmail.com
Las Palmas --- Sakuya ----------- Ohkouchi ----------- ligas.laps3 @gmail.com
Málaga ------- ajms ------------- AntonioJMS --------- ajmslaps3 @hotmail.com
Numancia ----- Blackguilmon ----- blackguilmon1 ------ fer_realmadrid.9-28-2 @hotmail.com
Poli Ejido ----- eddie_10 --------- eddie_10 ------------ edu_elloko_10 @hotmail.com
Racing F. ------ Weahdanyel ------ weahdanyel --------- danyel6420 @hotmail.com
R. Sociedad --- abel7 --------- abel_bilbo ---- ander_ibarsusi @hotmail.com
Salamanca ---- P3ta ------------- super_p3ta --------- ps3 @p3ta.com
Sevilla At. ----- neko23 -------- neko_23 ---------- srbesugo @hotmail.com
Sporting ------ saitek28 -------- saitek31 ---------- dcs82 @hotmail.com
Tenerife ------ chuschulito ------------- Chuschulito --- elmanue93_ @hotmail.com
Xerez --------- DevilZeus ---------- killers22 ----------- devilzeus_vs_angelzeus @hotmail.com


Suplentes
jrluque - jrluque - rluque_SFC @hotmail.com
DYLAN_X - dilanx - david_martinez1982 @hotmail.com
sharkhack - spain_dark - sharhack_16 @hotmail.com

__________________________________________________ __________________________


NOTICIAS Y AVISOS DE LA LIGA

13ª JORNADA PUESTA. Tenéis hasta el viernes 06/06 para jugarla

Todo actualizado a 02/06/08 16:46

Teneis que jugar los partidos de COPA DEL REY que tengáis pendientes.



__________________________________________________ __________________________

CLASIFICACION



*actualizada 02/05/08 16:46
__________________________________________________ _____________

Por favor revisar al menos vuestra clasificacion, jornadas, goles y tarjetas, todos tenemos errores.

__________________________________________________ _____________

PARTIDOS

__ __

_____

__ __

___

JORNADAS EN JUEGO

JORNADA 12 Fecha limite: 01/06/08
Celta 4 - 2 R. Sociedad
Salamanca 1 - 2 Las Palmas
Tenerife - Elche
Hércules 0 - 0 Castellón
Alavés 0 - 3 Poli Ejido
Gimnástic 1 - 2 R. Ferrol
Cádiz 1 - 3 Albacete
Córdoba 3 - 1 Eibar
Málaga 0 - 0 Sporting
Sevilla At. 3 - 1 Numancia
Granada 74 1 - 3 Xerez

JORNADA 13 Fecha limite: 06/06/08
Albacete 3 - 0 Granada 74
Celta 1 - 0 Hércules
R. Sociedad - Gimnástic
Sporting 0 - 2 Sevilla At.
Eibar - Castellón
Las Palmas 2 - 1 Alavés
R. Ferrol 4 - 1 Málaga
Numancia - Cádiz
Elche - Salamanca
Poli Ejido 3 - 5 Córdoba
Xerez 6 - 2 Tenerife

JORNADA 14
Salamanca - Xerez
Tenerife 0 - 2 Albacete
Hércules - Eibar
Alavés - Elche
Castellón 0 - 1 Poli Ejido
Gimnástic - Celta
Cádiz - Sporting
Córdoba 2 - 1 Las Palmas
Málaga - R. Sociedad
Sevilla At. 2 - 0 R. Ferrol
Granada 74 - Numancia


LEYENDA DE PARTIDOS
Se puede jugar
No se puede jugar
Aplazado
Jugar ya!
(Subrayado) Equipo con jugador sancionado. Se puede ver el jugador en Jugadores sancionados
__________________________________________________ _____________________________________

Los participantes de esta liga tambien juegan en la COPA DEL REY organizada por Sakuya.


__________________________________________________ _____________________________________

GOLES

18 goles
Arthuro (Córdoba)
Mario Bermejo (Poli Ejido)

17 goles
Nino (Tenerife)

16 goles

15 goles

14 goles

13 goles
Jandro (Gimnástic)
Yordi (Xerez)

12 goles
Salva Ballesta (Malaga)

11 goles

10 goles
C. Luna (Elche)
Dani (Cadiz)
Jonathan (Racing Ferrol)
Juanjo (Sevilla At.)
Javi Moreno (Cordoba)

9 goles

8 goles
Noel-Williams (Elche)
D. Aganzo (Alavés)
A. Medina (Racing de Ferrol)
Nico Medina (Eibar)

7 goles
Codina (Eibar)
Tote (Hércules)
Igor (Sevilla At.)
Calandria (Albacete)

6 goles
Corredoira (Racing de Ferrol)
Cristo Marreno (Tenerife)
N. Baha (Málaga)
Antoñito (Xeréz)
K. Fukuda (Las Palmas)

5 goles
Mena (Alavés)
David Barral (Sporting)
Toché (Numancia)
Fran Moreno (Albacete)
Cannobio (Celta)

4 goles
Novo (Real Sociedad)
Bolo (Numancia)
Arruabarrena (Tenerife)
Alberto Aguilar (Granada 74)
Francisco (Granada 74)
Tabares (Castellón)
Victor (Real Sociedad)

3 goles
Hidalgo (Málaga)
Manú (Hércules)
Kike Mateo (Sporting)
Aranda (Granada 74)
Nano (Cádiz)
G. Oberman (Castellón)
David Rodrígez (Salamanca)
F. Sales (Celta)
Marcos Márquez (Las Palmas)

2 goles
Manchev (Celta)
Zé Tó (Salamanca)
Julio Hormiga (Tenerife)
Moreno (Poli Ejido)
Falcón (Granada 74)
Gerardo (Real Sociedad)
Javi Gonzalez (Hércules)
Armenteros (Sevilla At.)
Nacho Insa (Eibar)
Maldonado (Gimnastic)
Jorge Lopez (Cadiz)
Iriome (Tenerife)
Nauzet Aleman (Las Palmas)
Cristian Alvarez (Córdoba)
Jorge Lopez (Cadiz)
Keita (Racing de Ferrol)
Skoubo (Real Sociedad)
Rosada (Celta)
Acciari (Córdoba)

1 gol
Raponi (Racing de Ferrol)
Miguel (Elche)
Pere Martí (Elche)
Tena (Poli Ejido)
Nagore (Numancia)
Moreno (Numancia)
Meyong Ze (Albacete)
Juanma (Tenerife)
Jesuli (Tenerife)
Calleja (Málaga)
A. Pierini (Córdoba)
Guayre (Celta)
Javier Almiron (Poli Ejido)
Gerardo (Poli Ejido)
Culébras (Tenerife)
Enrique (Cadiz)
Viator (Granada 74)
Xisco (Granada 74)
Delibasic (Real Sociedad)
Carmelo (Numancia)
Mendoza (Xeréz)
Manolo Martínez (Tenerife)
Ismael (Hércules)
Del Pino (Numancia)
Yague (Eibar)
Carmelo (Eibar)
Gari (Real Sociedad)
Paulo Jorge (Málaga)
Xabi Prieto (Real Sociedad)
Juan Pablo (Sevilla At.)
Nacho (Real Sociedad)
Luque (Xerez)
Toni Moral (Alavés)
Pedro (Sporting)
Llera (Racing Ferrol)
Cobo Gálvez (Elche)
López Garai (Castellón)
Xavi Jiménez (Albacete)
Campano (Gimnástic)
Ivan Rosado (Málaga)
Jorge (Celta)
Pedro Rios (Xeréz)
Samuel (Las Palmas)
Antonio López (Gimnástic)
David Sánchez (Gimnástic)
Abel Buades (Gimnástic)
Cordero (Sevilla At.)
Tete Gonzales (Las Palmas)
Gibanel (Granada 74)
Moreno (Xerez)
Roberto De Sousa (Racing Ferrol)
Sergio Rodriguez (Alaves)
Azconzabal (Las Palmas)

TARJETAS
Amarillas
(4) Tomás (Salamanca)
(3) Yago (Cádiz)
(4) Alvaro Jurado (Salamanca)
(3) Noguerol (Albacete)
(3) Mainz (Albacete)
(3) Juanma (Tenerife)
(2) Iker Begoña (Albacete)
(2) Pelegrin (Salamanca)
(2) Samuel (Las Palmas)
(2) Quique Martín (Salamanca)
(2) Parri (Cádiz)
(2) Cristian (Cádiz)
(2) Manolo (Racing de Ferrol)
(2) Gallardo (Sevilla At.)
(2) Campano (Gimnástic)
(2) Azconzábal (Las Palmas)
(2) Alvaro Jurado (Salamanca)
(2) Raúl Gañan (Salamanca)
(2) Jorge Alonso (Salamanca)
(2) Raúl Gañan (Salamanca)
(2) López Ramos (Las Palmas)
(1) Aurelio (Castellón)
(1) Raul Lopez (Cadiz)
(1) Boris (Numancia)
(1) Baigorri (Castellón)
(1) Amaya (Elche)
(1) Juanra (Numancia)
(1) Arthuro (Cordoba)
(1) Pinilla (Gimnástic)
(1) Jandro (Gimnástic)
(1) Luque (Granada 74)
(1) Canella (Sporting)
(1) P. Graff (Hércules)
(1) Rubén (Elche)
(1) Hélder Rosário (Málaga)
(1) Acuña (Salamanca)
(1) Juanpa (Las Palmas)
(1) D. Catalá (Salamanca)
(1) Iván Hernández (Sporting)
(1) Assemoassa (Granada74)
(1) Diego Rivas (Cádiz)
(1) A. López (Castellón)
(1) Mora (Castellón)
(1) Kike Mateo (Sporting)
(1) Gerrard (Sporting)
(1) Cesar (Hércules)
(1) Juanma (Hércules)
(1) Martí (Real Sociedad)
(1) Rubén (Racing de Ferrol)
(1) A. Montenegro (Hércules)
(1) Ceballos (Racing Ferrol)
(1) Viator (Granada 74)
(1) Nano (Cádiz)
(1) Dani (Cádiz)
(1) Xavi Jiménez (Albacete)
(1) Barkero (Albacete)
(1) Oscar López (Gimnástic)
(1) G. de los Santos (Hércules)
(1) Mateo (Salamanca)
(1) Crespi (Granada 74)
(1) Tete Gonzales (Las Palmas)
(1) Azconzabal (Las Palmas)
(1) Pindado (Las Palmas)
(1) Ruz (Granada 74)
(1) Marc Bertran (Tenerife)
(1) Jesuli (Tenerife)

Rojas
Gurrutxaga (Eibar)
George Lucas (Celta)
Torres (Poli Ejido)
Gerard (Sporting)
Labaka (Real Sociedad)
Yago (Cádiz)
Diego Rivas (Cádiz)

JUGADORES SANCIONADOS PRÓXIMO PARTIDO:
Jornada 12:
Ninguno

__________________________________________________ __________________________________

ESTADISTICAS

Total partidos jugados:
132
Partidos empatados:
30
Máxima diferencia de goles:
R. de Ferrol 6 - 1 Celta
Hércules 0 - 5 Tenerife
Málaga 0 - 5 Elche
Total de Goles:
387
Pichichi
Arthuro (Córdoba): 18
Equipo más goleador:
Tenerife: 34
Equipo menos goles en contra:
Elche: 9
Equipo menos goleador:
Salamanca: 6
Equipo más goles en contra:
Las Palmas y Salamanca: 28


__________________________________________________ __________________________________



NORMAS

  1. Los partidos se juegan en la liga. Los jugados fuera de esta no tendran valor para la misma.
  2. Despues de cada partido, teneis que postear AQUÍ, resultado, goles y tarjetas.
  3. Los sancionados por roja, doble amarilla, o 5 amarillas no jugaran el siguiente partido, en caso contrario se dara el partido por perdido.
  4. En caso de perdida de conexión el partido se le dara al que según la liga halla ganado (excepto que se acuerde otra medida)
  5. En la liga unicamente se juegan partidos de la liga y jornadas ya posteadas y no más.
  6. Una vez publicada la jornada se podra juagar el partido siempre que en la jornada lo marque como dice la leyenda.
  7. Se intentaran jugar los 21 partidos de la segunda vuelta. Espero que halla seriedad y se cumpla.
  8. Los suplentes tendrán que jugar con el equipo que quede libre y se les asignara por orden de llegada.
  9. Los criterios de clasificacón, en este orden, son: PTS, DG, GF, PG y PE.
  10. Los partidos se juegan con la ultima actualización de plantillas disponible.
  11. En este foro se respetarán todas las normas de laps4.com como no insultar, no buscar disputa, escribir bien... y todas las demás, de lo contrario sera expulsado de forma permanente de la liga.
  12. Cualquier participante que sea baneado de LaPs3.com dejara de participar inmediatamente en esta liga.
  13. Debera jugarse en el plazo establecido. Salvo excepciones el que no juege o de motivos antes de la fecha límite será sustituido.
  14. Las quejas deben darse preferiblemente por MP o msn a un organizador.

Los organizadores pueden añadir, eliminar o modificar cualquier norma. Así que de vez en cuando darles un repaso.

Esta liga esta dentro dentro de LaPs3.com, por lo tanto, debemos acatar lo que en esta pagina esta estipulado. Asi que, al postear en esta liga, hay que hacerlo en base a las normas de este magnifico foro.

Esperamos que haya limpieza, que todo marche bien y que la norma que mande sea la de la diversión.


_________________________________
Nombre: Liga BBVA LaPs3
FormaCorta: bbva3
Contraseña: ENVIADA POR MP

_________________________________


DESPUES DEL PARTIDO

OS METEIS EN DETALLES DEL PARTIDO\EVENTOS DEL PARTIDO ANTES DE SALIROS, Y POSTEAIS AQUI GOLES Y TARJETAS CON SUS RESPECTIVOS JUGADORES. PARA ELLO DEBEIS USAR LA SIGUIENTE PLANTILLA:

equipo local (marcador) - (marcador) Equipo visitante

Datos del partido (aqui van tanto goles como tarjetas)
Minuto XX (xx) jugador (equipo)
" "

Cronica:
xxxxxxxxxxxxxxxxx



Muchas gracias por vuestra participación.
AntonioJMS

.
.
.
.
.
.
GTA 5 Red Dead Redemption 2 Final Fantasy XV Kingdom Hearts 3 The Last of Us 2 God of War FIFA 17 Final Fantasy VII Remake Horizon: Zero Dawn
  • LaPS4
    © LaPS4.com 2006 - 2016
    Bienvenido a la revista lider de videojuegos de PS4