Cuesta horrores encontrar una partida de Tekken¿?

Unido
febrero 13, 2007
Mensajes
404
Karma
31
Llevare como unos 20 minutos buscando salas en el Tekken Online, y en un monton hay problemas de conexion y me devuelve al menu principal cuesta mucho encontrar una sala decente, y cuando la encuentro son todos rangos mas altos y me meten una paliza:douh:
A alguien mas le pasa¿? Si alguien quiere hacer una partida que me lo diga ahora que estoy disponible.:D
 

elkristian

Vive en La***.com
Unido
noviembre 9, 2007
Mensajes
1,116
Karma
505
Prueba con partida personalizada y en nivel por "igual", yo por mi parte no he tenido nunca ningun problema, ademas que, nunca quito el emule y a veces a la vez descargo de la store...
 
Unido
septiembre 28, 2007
Mensajes
188
Karma
37
SOLUCION

A MI ME PASABA LO MISMO PERO ENCONTRE LA SOLUCION: LO QUE PASA QUE TEKKEN ONLINE TIENE UN PEQUEñO ERROR CUANDO PONES PARA ENCONTRAR CUARTOS SALEN ALGUNOS Y QUE EN REALIDAD SON COMO CUARTOS "FANTASMAS" QUE DE ALGUNA FORMA SE QUEDAN GRABADOS DIOS SABE COMO, LA SOLUCION ESTA EN DARLE "REFRESH" CON EL BOTON DE SQUARE (CUADRADO) COMO UNAS 3 VECES HASTA QUE TE SALGUAN BASTANTES CUARTOS NUEVOS(YA TE DARAS CUENTA) Y ENTRAS A CUALQUIERA DE ELLOS ,,,,,Y SI TE GANAN MUCHO ANTES DE ENTRAR PRECIONA EL BOTON DE TRIANGULO Y ASI MIRAS LOS NIVELES DE TODOS LOS QUE ESTAN EN ESE CUARTO SI NO TE GUSTAN SALES CON CIRCULO Y BUSCAS OTRO PERO NO DEMORES MUCHO POR QUE LOS CUARTOS Se VUELVEN LAG PORQUE CADA 5 SEGUNDOS ENTRAN MAS JUGADORES A LOS CUARTOS Y TODO CAMBIA OTRA VEZ ASI QUE ESCOJE RAPIDO ,,ESPERO QUE TE HALLA AYUDADO
MI ID DE JUEGO EN TEKKEN :iozzelli ,agregame :cunao:
 
  • Me gusta
Reacciones: vgg
Superior