NBA PlayOffs 2008

Conversación publicada en el foro Charla

Ya que nadie ha hecho un post sobre los flamantes playoffs de esta temporada de la nba lo hago yo. Iré actualizando y poniendoos links para poder ver algunos de los partidos (sobretodo los lakers y los raptors) siempre que no sean a horas intempestivas y esté durmiendo... si alguien quiere saber como verlos que me envie un privado y le paso un enlace.




Gm. 1:Sun., April 20: at L.A., 3 p.m. ET (21:00h españa)
Gm. 2:Wed., April 23: at L.A., 10:30 p.m. ET (4:30h españa)
Gm. 3:Sat., April 26: at Denver, 5:30 p.m. ET (23:30h españa)
Gm. 4:Mon., April 28: at Denver, 10:30 p.m. ET (4:30h españa)
Gm. 5*:Wed., April 30: at L.A.
Gm. 6*:Fri., May 2: at Denver
Gm. 7*:Sun., May 4: at L.A.





Gm. 1:Sun., April 20: at Boston, 8:30 p.m. ET (2:30h españa)
Gm. 2:Wed., April 23: at Boston, 8 p.m. ET (2:00h españa)
Gm. 3:Sat., April 26: at Atlanta, 8 p.m. ET (2:00h españa)
Gm. 4:Mon., April 28: at Atlanta, 8 p.m. ET (2:00h españa)
Gm. 5*:Wed., April 30: at Boston
Gm. 6*:Fri., May 2: at Atlanta
Gm. 7*:Sun., May 4: at Boston





1-0

Gm. 1:Sat., April 19: at New Orleans, 7 p.m. ET (1:00h españa) 92-104
Gm. 2:Tue., April 22: at New Orleans, 7 p.m. ET (1:00h españa)
Gm. 3:Fri., April 25: at Dallas, 8 p.m. ET (2:00h españa)
Gm. 4:Sun., April 27: at Dallas, 9:30 p.m. ET (3:30h españa)
Gm. 5*:Tue., April 29: at New Orleans
Gm. 6*:Thu., May 1: at Dallas
Gm. 7*:Sat., May 3: at New Orleans





Gm. 1:Sun., April 20: at Detroit, 6 p.m. ET (00:00h españa)
Gm. 2:Wed., April 23: at Detroit, 7:30 p.m. ET (1:30h españa)
Gm. 3:Fri., April 25: at Philadelphia, 7 p.m. ET (1:00h españa)
Gm. 4:Sun., April 27: at Philadelphia, 7 p.m. ET (1:00h españa)
Gm. 5*:Tue., April 29: at Detroit
Gm. 6*:Thu., May 1: at Philadelphia
Gm. 7*:Sat., May 3: at Detroit





1-0

Gm. 1:Sat., April 19: at S.A., 3 p.m. ET (21:00h españa) 115-117
Gm. 2:Tue., April 22: at S.A., 9:30 p.m. ET (3:30h españa)
Gm. 3:Fri., April 25: at Phoenix, 10:30 p.m. ET (4:30h españa)
Gm. 4:Sun., April 27: at Phoenix, 3:30 p.m. ET (21:30h españa)
Gm. 5*:Tue., April 29: at S.A.
Gm. 6*:Thu., May 1: at Phoenix
Gm. 7*:Sat., May 3: at S.A.





Gm. 1:Sun., April 20: at Orlando, 12:30 p.m. ET (18:30h españa)
Gm. 2:Tue., April 22: at Orlando, 7:30 p.m. ET (1:30h españa)
Gm. 3:Thu., April 24: at Toronto, 7:30 p.m. ET (1:30h españa)
Gm. 4:Sat., April 26: at Toronto, 3 p.m. ET (21:00h españa)
Gm. 5*:Mon., April 28: at Orlando, 7:30 p.m. ET (1:30h españa)
Gm. 6*:Thu., May 1: at Toronto
Gm. 7*:Sat., May 3: at Orlando





1-0

Gm. 1:Sat., April 19: at Houston, 9:30 p.m. ET (3:30h españa) 93-82
Gm. 2:Mon., April 21: at Houston, 9:30 p.m. ET (3:30h españa)
Gm. 3:Thu., April 24: at Utah, 10:30 p.m. ET (6:30h españa)
Gm. 4:Sat., April 26: at Utah, 10:30 p.m. ET (6:30h españa)
Gm. 5*:Tue., April 29: at Houston
Gm. 6*:Fri., May 2: at Utah
Gm. 7*:Sun., May 4: at Houston





0-1

Game 1: Sat. Apr. 19: at Cleveland, 12:30 p.m. (18:30h españa) 86-93
Game 2: Mon. Apr. 21: at Cleveland, 7 p.m. (1:00h españa)
Game 3: Thu. Apr. 24: at Washington, 8 p.m. (2:00h españa)
Game 4: Sun. Apr. 27: at Washington, 1 p.m. (19:00h españa)
Game 5*: Wed. Apr. 30: at Cleveland
Game 6*: Fri. May 2: at Washington
Game 7*: Sun. May 4: at Cleveland


aqui lo tenéis... si véis que algo está mal sentios libres de decidmelo sin ningún problema.

Esperemos que Gasol sea el primer español en ganar un anillo!!

un saludo! iré actualizando con cada partido!!
GTA 5 Red Dead Redemption 2 Final Fantasy XV Kingdom Hearts 3 The Last of Us 2 God of War FIFA 17 Final Fantasy VII Remake Horizon: Zero Dawn