- Unido
- enero 1, 2008
- Mensajes
- 4,100
- Karma
- 3,972
Abro este post para iniciar un concurso acerca de todos los personajes que han pasado por PS. Cada semana se hará una votación entre 2 personajes, y el más votado pasará a la siguiente ronda. Así iremos hasta que dentro de algunos meses saquemos al más querido por la gente.
Tanner (Driver)
Niko Belic (GTA:IV)
Desmond Miles (Assassin's Creed)
Dante (Devil May Cry)
______________________________
Gabriel Logan (Syphon Filter)
Solid Snake (MGS)
Yuna (FF: X)
Riku (Kingdom Hearts)
______________________________
Chris Redfield (Resident Evil)
Harry Mason (Silent Hill)
Edward Carnby (Alone in the Dark)
Mark Hammond (The Getaway)
______________________________
Abe (Abe's Oddysee)
Sora (Kingdom Hearts)
Carl Jonhson (GTA:SA)
Meryl (MGS)
______________________________
Cloud (FF:VII)
Tidus (Final Fantasy X)
Nathan Drake (Uncharted)
Lara Croft (Tomb Raider)
______________________________
Jin Kazama (Tekken)
Ryu (Street Fighter)
Sephiroth (FF:VII)
Ocelot (MGS)
______________________________
Yoshimitsu (Tekken)
Aeris (FF:VII)
Jak (Jak&Daxter)
Ratchet (Ractchet&Clank)
______________________________
Tony Hawks (TH:Skateboarding)
Crash Bandicoot (Crash Bandicoot)
Yitán Tribal (FF:IX)
Tommy Vercetti (GTA:Vice City)
______________________________
Cada encuesta estará 7 días, tras estos, uno de los 2 personajes pasará a la siguiente ronda y se iniciará otra votación con otros 2.
Ale pues, pa no aburrirnos xDDDDDDDDD
Tanner (Driver)
Niko Belic (GTA:IV)
Desmond Miles (Assassin's Creed)
Dante (Devil May Cry)
______________________________
Gabriel Logan (Syphon Filter)
Solid Snake (MGS)
Yuna (FF: X)
Riku (Kingdom Hearts)
______________________________
Chris Redfield (Resident Evil)
Harry Mason (Silent Hill)
Edward Carnby (Alone in the Dark)
Mark Hammond (The Getaway)
______________________________
Abe (Abe's Oddysee)
Sora (Kingdom Hearts)
Carl Jonhson (GTA:SA)
Meryl (MGS)
______________________________
Cloud (FF:VII)
Tidus (Final Fantasy X)
Nathan Drake (Uncharted)
Lara Croft (Tomb Raider)
______________________________
Jin Kazama (Tekken)
Ryu (Street Fighter)
Sephiroth (FF:VII)
Ocelot (MGS)
______________________________
Yoshimitsu (Tekken)
Aeris (FF:VII)
Jak (Jak&Daxter)
Ratchet (Ractchet&Clank)
______________________________
Tony Hawks (TH:Skateboarding)
Crash Bandicoot (Crash Bandicoot)
Yitán Tribal (FF:IX)
Tommy Vercetti (GTA:Vice City)
______________________________
Cada encuesta estará 7 días, tras estos, uno de los 2 personajes pasará a la siguiente ronda y se iniciará otra votación con otros 2.
Ale pues, pa no aburrirnos xDDDDDDDDD
Última edición: